224路(双丰村-晟舍换乘中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州224路公交车,始发站为双丰村,终点站为晟舍换乘中心,共停靠29个公交站点,有诸溇、沈溇村部、沈溇、罗溇桥等。线路运营时间为07:20-17:20,全程行驶约16.93公里。此外,湖州224路公交车还可以与8A路、224路、8B路/8路[区间]、214路、222路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供224路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:07:20 - 17:20
线路里程:约16.93公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
224路
双丰村-晟舍换乘中心
相关公交
换乘信息
双丰村
诸溇
沈溇村部
沈溇
罗溇桥
东桥严家兜
大溇西
大溇
西北角
幻溇
元通桥
元昌桥
联漾
郑港
自来水公司东
中华路口(织里村委)
棉布城东
织里北路加油站
织里人民医院
栖梧桥
今海岸(仁济医院)
永康路口
利济寺(利济路口)
晟舍村委
晟舍新街
童装市场
晟舍车站
晟舍换乘中心