德清116路(公交东站-南方家园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
德清116路公交车,始发站为公交东站,终点站为南方家园,共停靠19个公交站点,有保利原乡、东宸府、舞阳学校、星辰公馆等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约9.29公里。此外,德清116路公交车还可以与德清121路、德清K1路、德清111路、德清128路[卧虎桥方向]、德清168路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供德清116路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约9.29公里
德清新城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
德清116路
公交东站-南方家园
相关公交
换乘信息
公交东站
保利原乡
东宸府
舞阳学校
星辰公馆
上邻世家
玫瑰庄园
民乐小区西
五龙小区北
德清一中
行政中心南
德清二中
泰源商贸城南
河桥北
人民医院
群安小区东
城泉巷口
英溪路口
南方家园