108路(湖州旅游集散中心(上客点)-旧馆镇)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州108路公交车,始发站为湖州旅游集散中心(上客点),终点站为旧馆镇,共停靠20个公交站点,有湖东村、久久会展中心、大东吴、孙家兜等。线路运营时间为05:50-17:30,全程行驶约21.86公里。此外,湖州108路公交车还可以与K182路/182路、K183路/183路、K184路/184路、K181路/181路、105路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供108路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:05:50 - 17:30
线路里程:约21.86公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
108路
湖州旅游集散中心(上客点)-旧馆镇
相关公交
换乘信息
湖州旅游集散中心(上客点)
湖东村
久久会展中心
大东吴
孙家兜
紫金桥南
永福
移沿山社区(碧桂园)
移沿山农庄
光明
大洋
三桥
载旺
大桥堍
旧馆镇