长兴12Y路(高铁公交站-水木花都枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长兴12Y路公交车,始发站为高铁公交站,终点站为水木花都枢纽站,共停靠23个公交站点,有站前广场、北张浜、彭城新村、沈家湾等。线路运营时间为18:20-22:00,全程行驶约17.63公里。此外,长兴12Y路公交车还可以与长兴15路、长兴11路、长兴20路、长兴12Y路、长兴34路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长兴12Y路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:18:20 - 22:00
线路里程:约17.63公里
长兴交投集团 | 长兴交投汽运公司 | 长兴交投公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长兴12Y路
高铁公交站-水木花都枢纽站
相关公交
换乘信息
高铁公交站
站前广场
北张浜
彭城新村
沈家湾
范家桥
钱家斗
滨河家园东
雉城中学
汽车总站
汉维锂电
豪雅服饰
海陆新都汇
欧尚超市
通宝城
皇家湾东
第二小学
中百一店
八佰伴购物中心西
红卫桥
浙水阳光
水木花都
水木花都枢纽站