长兴6路(新农都-龙山公交枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长兴6路公交车,始发站为新农都,终点站为龙山公交枢纽,共停靠19个公交站点,有长兴物流园区、中医院、明珠花园、中马小区等。线路运营时间为06:18-17:40,全程行驶约14.08公里。此外,长兴6路公交车还可以与长兴18路、长兴22路、601路、602路、长兴205路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长兴6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:06:18 - 17:40
线路里程:约14.08公里
长兴交投集团 | 长兴交投汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长兴6路
新农都-龙山公交枢纽
相关公交
换乘信息
长兴物流园区
中医院
明珠花园
中马小区
张家村花园
第二小学
解放桥
东鱼坊
中心广场
县双拥办·建设银行
台苑新村
实验小学
浙北购物中心
领域龙山
新城丽景·百叶龙文体培训中心
龙山公交枢纽