长兴15路(中心广场枢纽站-高铁公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长兴15路公交车,始发站为中心广场枢纽站,终点站为高铁公交站,共停靠16个公交站点,有县双拥办·建设银行、台苑新村、实验小学、浙北购物中心等。线路运营时间为06:10-17:07,全程行驶约11.53公里。此外,长兴15路公交车还可以与长兴35路、长兴12路[支线]、长兴5路、长兴Z503路(周一至周四)、长兴116路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长兴15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:06:10 - 17:07
线路里程:约11.53公里
长兴交投集团 | 长兴交投汽运公司 | 长兴交投公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长兴15路
中心广场枢纽站-高铁公交站
相关公交
换乘信息
中心广场枢纽站
县双拥办·建设银行
台苑新村
实验小学
浙北购物中心
龙山特色街
中央花园
多蒙佳乐
杨庄新村
新开河村
南张浜
沈家湾
彭城新村
北张浜
站前广场
高铁公交站