12路(奥体中心(上客点)-碧浪湖小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州12路公交车,始发站为奥体中心(上客点),终点站为碧浪湖小区,共停靠19个公交站点,有爱山仁北校区、信息工程学校、在水一方、金色地中海东等。线路运营时间为06:50-20:10,全程行驶约11.32公里。此外,湖州12路公交车还可以与微1路、7路、14路、微4路、52路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:06:50 - 20:10
线路里程:约11.32公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
奥体中心(上客点)-碧浪湖小区
相关公交
换乘信息
奥体中心(上客点)
爱山仁北校区
信息工程学校
在水一方
金色地中海东
仁皇山五中
金色地中海
仁皇山公园东
凤凰大桥
公安大楼
民政大厦
众鑫广场
第一医院
府庙
妇保院(吴兴农商银行)
南园路口(小商品市场)
东门口
茅安前
碧浪湖小区