60路(湖州旅游集散中心(上客点)-万达首末站(下客点))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州60路公交车,始发站为湖州旅游集散中心(上客点),终点站为万达首末站(下客点),共停靠20个公交站点,有东门口、南园路口东、潜园、市建设局等。线路运营时间为09:00-21:00,全程行驶约9.6公里。此外,湖州60路公交车还可以与菱湖求医专线、潞村夜游定制线、13路、30路、323路等69条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供60路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:09:00 - 21:00
线路里程:约9.6公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
60路
湖州旅游集散中心(上客点)-万达首末站(下客点)
相关公交
换乘信息
湖州旅游集散中心(上客点)
东门口
南园路口东
潜园
市建设局
中医院
仪凤桥
新天地商厦
铁佛寺(浙北医馆)
城图广场
众鑫广场
项王公园
飞英公园
大通桥
梳妆台
月河小学
交通医院
韵海苑
富田家园
万达首末站(下客点)