66路(湖州旅游集散中心-塘口首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州66路公交车,始发站为湖州旅游集散中心,终点站为塘口首末站,共停靠27个公交站点,有章计村、文苑一村、月河小学、全民健身中心(第一医院)等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约19.15公里。此外,湖州66路公交车还可以与菱湖求医专线、潞村夜游定制线、13路、60路、30路等68条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供66路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约19.15公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
66路
湖州旅游集散中心-塘口首末站
相关公交
换乘信息
湖州旅游集散中心
章计村
文苑一村
月河小学
全民健身中心(第一医院)
第一医院
众鑫广场
民政大厦
公安大楼
金宸花园
中大绿色家园
仁皇阁
山水清音
民和花园
民盛花园
杨家埠立交桥
杨家埠
辛子精工
永兴特钢
茅草场
永兴路口
保利管道
洞子门路口
塘口首末站