28路(怡和家园-时代广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州28路公交车,始发站为怡和家园,终点站为时代广场,共停靠13个公交站点,有人和家园、万达广场西(老年大学)、富田家园、社会福利中心等。线路运营时间为07:40-17:20,全程行驶约8.89公里。此外,湖州28路公交车还可以与46路、微10路、47路、60路、55路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:07:40 - 17:20
线路里程:约8.89公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路
怡和家园-时代广场
相关公交
换乘信息
怡和家园
人和家园
万达广场西(老年大学)
富田家园
社会福利中心
韵海苑
交通医院
月河小学
全民健身中心(第一医院)
友谊新村
凤凰公园
时代广场